В начало

Мощный взрыв прогремел в районе порта в Дубае — СМИ (видео)

В Дубае в среду вечером произошел сильный взрыв, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. По данным источников телеканала Al Arabia, взрыв прогремел в районе порта Джабаль-Али.

Согласно одной из версий, взрыв произошел на борту нефтяного танкера, сообщает «Интерфакс-Украина». Очевидцы публикуют в социальных сетях видеоролики, на которых, по их словам, запечатлен момент взрыва: видно, как на фоне ночного неба образовывается огромный огненный шар.

Также арабские СМИ сообщают, что в порту Джабаль-Али горит нефтехранилище. По предварительным данным властей, в результате никто не пострадал, информирует УНИАН.

Взрыв был настолько сильным, что его ударная волна ощущалась в 15 км от порта, сообщает CNN. Экипаж судна, где начался пожар, успели вовремя эвакуировать.

По другой версии взрыв произошел на контейнеровозе, сообщает Liga.net со ссылкой на AFP и заявление властей Дубая. Эта версия подтверждается фотографиями и видео с места инцидента, размещенными очевидцами в социальных сетях.

Как сообщает The Guardian, контейнеровоз Ocean Trader, на котором произошло ЧП, ходит под флагом Коморских островов.

Справка enkorr

Джебель-Али — один из крупнейших портов в мире и самый большой на Ближнем Востоке. Он обслуживает грузы с Индийского субконтинента, Африки и Азии. Управляется компанией DP World и имеет четыре обширных контейнерных терминала, которые могут принимать некоторые из крупнейших контейнеровозов в мире.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти