В начало

На 25% выросли продажи новых легковых авто в Украине по итогам сентября

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в сентябре 2021 г. в годовом сопоставлении выросли на четверть. Об этом пишет «Корреспондент» со ссылкой на данные ассоциации «Укравтопром».

«В первый месяц осени 2021 г. украинский автопарк пополнили 9,4 тыс. новых легковых авто, что почти на четверть больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении Ассоциации украинских автопроизводителей.

По итогам прошлого месяца лидерами украинского первичного рынка стали легковые автомобили марки Toyota, продажи которых составили 1 526 шт. (+13% год к году). На втором месте с показателем 1 258 шт. (+27%) оказались автомобили марки Renault. Третье место заняла южнокорейская компания KIA, продажи которой увеличились в сентябре в 2,2 раза и составили 1 012 шт..

Четвертое место занимает Volkswagen с показателем 454 проданных авто (-35% год к году), на пятом месте — Nissan, продавший в сентябре 450 авто (+1%).

Наиболее продаваемой моделью в сентябре стал кроссовер KIA Sportage (продано 784 авто).

Как сообщал enkorr, в период с января по август 2021 г. украинцы приобрели и поставили на учет 66,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти