В начало

MOL выбрал платформу Driivz для развития инфраструктуры зарядных станций для EV в Европе

MOL Group, международная нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Будапеште, выбрала технологию Driivz для управления своей сетью зарядки электромобилей (EV). Driivz предоставит MOL платформу управления зарядкой электромобилей, а также специализированное многоязычное приложение самообслуживания для водителей, передает petrolplaza.

В настоящее время MOL управляет зарядными станциями в Чешской Республике, Словакии, Словении, Хорватии, Венгрии и Румынии. К концу 2020 г. водители электромобилей смогут осуществлять зарядку в сети MOL на территории от чешской границы до Адриатического и Черного морей. Расширенная инфраструктура и услуги тарификации позволят MOL стать доминирующим игроком на рынке электромобильных зарядных станций в Центральной и Юго-Восточной Европе.

«Поскольку Driivz ускоряет переход глобальных нефтегазовых компаний к эре e-Mobility, мы рады поддержать MOL и стать одним из главных источников решений и инноваций в области электронной мобильности в Европе», — сказал Дорон Френкель, основатель и генеральный директор Driivz.

«Мы выбрали технологии Driivz, потому что они решили все наши проблемы и продемонстрировали, что как их технология, так и их подход отвечают нашим стремлениям обеспечить превосходное качество обслуживания водителей EV в сети MOL», — сказал Роберт Тот-Фекете, глава подразделения е-мобильности в MOL Group.

MOL недавно запустила на базе Driivz мобильное приложение самообслуживания Plugee и онлайн-портал,  являющийся неотъемлемой частью платформы Driivz. Он позволяет водителям управлять своими учетными записями и «получать доступ к различным динамическим параметрам, таким как поиск и резервирование доступных зарядных устройств, навигация к ближайшему доступному зарядному устройству, пр.», — говорится в пресс-релизе Driivz.

Справка enkorr

Компания Driivz базируется в Тель-Авиве, Израиль. Она обслуживает клиентов в 21 стране, включая таких глобальных игроков отрасли, как EVgo, Gilbarco, ElaadNL, ESB и Centrica. Платформа Driivz управляет десятками тысяч электромобильных зарядных устройств в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Услугами израильской компании пользуются владельцы более чем 700 тыс. электромобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти