В начало

Благотворительность: WOG продолжит помогать больным детям

Сеть АЗС WOG объявила новую благотворительную акцию «Дорога добра», в рамках которой хочет собрать 3,386 млн грн для комплектации детской операционной Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова.

WOG сообщает, что предложит своим клиентам приобретать напитки на заправочных станциях в фиолетовых стаканчиках с единорогом. Он будет стоить на 3 грн дороже стандартной цены и эта наценка будет направлена партнерам проекта для закупки дорогостоящего современного медицинского оборудования. Партнеры проекта — телеведущая Маша Ефросинина, БФ «Твоя опора» и «Украинская биржа благотворительности».

В этом году партнеры планируют собрать средства на аппарат для анестезии Leon Plus (Lowenstein, Германия), монитор состояния пациента CSM-1901 Pro (Nihon Kohden, Япония) и прикроватный монитор пациента CSM-1502 Pro (Nihon Kohden, Япония). Это оборудование должно значительно улучшить ход операций и восстановительного периода для маленьких пациентов.

WOG отмечает, что ситуация с детской кардиологией в Украине катастрофическая — 51,67% новорожденных, которые имеют сложную форму врожденного порока сердца, умирают. Даже от простых форм сердечных пороков погибает 42,3% детей. Институт сердца  им. Амосова ежегодно обследует 10–12 тысяч детей со всей Украины.

 «Наш проект «Дорога к сердцу», который в этом году получил новое название «Дорога добра», продолжается уже более 10 лет. Мы сделали благотворительность системой и каждый год покупаем дорогое медицинское оборудование для больниц. Кроме того, к участию в добром деле мы активно привлекаем десятки тысяч людей по всей стране, объединяем их одной благородной целью», — отметила в сообщении директор по коммуникациям  WOG Елена Осипчук.

Желающие также могут сделать благотворительный взнос на сайтах партнеров акции, или отправить СМС на номер 88001 (стоимость СМС — 20 грн.). Акция началась 15 июля и продлится, пока не будет накоплена необходимая для приобретения оборудования сумма.

Как сообщал enkorr, в рамках проекта «Дорога к сердцу» компания WOG и «Украинская биржа благотворительности» в январе 2019 г. приобрели и передали два пульсоксиметра в «Городской клинический родильный дом №1» г. Черновцы и три компрессора для аппарата ИВЛ в «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН», г. Киев. Кроме того, в 2019 году в рамках этой акции Институт им. Амосова получил УЗИ-аппарат для младенцев.

Справка enkorr

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов и  является третьим по величине национальным оператором.  Акционерами бизнеса являются Степан Ивахив, Сергей Лагур, а также Роман и София Еремеевы — дети Игоря Еремеева, погибшего летом 2015 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти