В начало

Минфин Франции поддерживает отмену экспортных гарантий для нефтяного сектора

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что он выступает за отмену экспортных гарантий для нефтяного сектора. Но сначала, по его мнению, необходимо проконсультироваться с компаниями, которые могут пострадать в результате такого решения, передает Reuters.

«Никаких решений принято не было, потому что нам все еще нужно оценить [их] влияние на рабочие места», — сказал Ле Мэр в ходе онлайн-интервью газете Le Monde.

«Я в принципе одобряю прекращение экспортных гарантий для всех нефтепродуктов», — сказал он, добавив, что перед установлением сроков необходимо проконсультироваться с ведущими отраслевыми компаниями.

Как сообщал enkorr, французский нефтегазовый гигант Total увеличит годовые инвестиции в возобновляемые источники энергии и электричество на 50%, поскольку он стремится сократить свою зависимость от нефти и хочет стать крупным производителем энергии с низким содержанием углерода.

Компания также отметила, что в течение следующих 10 лет продажи нефтепродуктов сократятся на 30% и к этому этапу они составят треть от доходов Total. При этом 15% доходов придутся на электроэнергию, 50% — на газ и еще 5% — на биотопливо.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти