В начало

Медведчук заявил, что Лисичанский НПЗ возобновит работу до августа 2021 г.

До августа 2021 г. будет запущен принадлежащий «Роснефти» Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, работа которого была законсервирована в 2012 году. Об этом заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук на встрече с избирателями в Луганской области, передает ZIK.

«Я вам скажу еще одно. О том, что в вашем регионе есть еще одно градообразующее предприятие, очень крупное – Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, который специализировался на производстве нефтепродуктов и продуктов нефтехимии», – заявил В.Медведчук.

По его словам, на сегодня уже есть предварительные договоренности о том, что в течение 9 месяцев завод возобновит работу. Таким образом, завод может быть запущен до августа 2021 года.

Между тем, представитель «Роснефти» заявил российскому изданию РБК, что в настоящее время у «Роснефти» нет планов расконсервации Лисичанского завода. С чем может быть связано заявление Медведчука, представитель компании комментировать не стал.

Справка enkorr

Лисичанский НПЗ не функционирует с 2012 г. Запуск завода планировался его владельцем, компанией «Роснефть», на май-июнь 2014 г., для чего осенью 2013 г. был начат капитальный ремонт. Помимо боевых действий в регионе причиной невозможности полноценного запуска предприятия является и выкачка компанией «Укртранснафта» технологической нефти из нефтепровода к НПЗ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти