В начало

КТК переводит сотрудников на удаленный режим работы и удлиняет вахты в Казахстане

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) предпринимает меры для защиты персонала и работников подрядных организаций от распространения коронавирусной инфекции. В офисах КТК в Москве, Атырау и Нур-Султане до особого распоряжения на удаленный режим работы переведены сотрудники, присутствие которых на рабочем месте не является критически важным для обеспечения производственных и бизнес-процессов предприятия, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы консорциума.

Кроме того, в офисах и на производственных объектах организована проверка температуры прибывающих сотрудников и персонала подрядных организаций. В компании в усиленном режиме проводится дезинфекция помещений, все работники КТК и представители подрядных организаций получили персональные средства для дезинфекции рук. Персоналу рекомендовано воздерживаться от любых перемещений по офисам без острой необходимости, а для решения рабочих вопросов использовать телефонную связь, телеконференции и электронную почту, отмечается в документе.

В компании до особого распоряжения запрещены все межрегиональные и зарубежные командировки. Все работники, ранее вернувшиеся из‑за границы, находятся в режиме самоизоляции, подчеркивает КТК.

По сообщению пресс-службы, в Московском регионе работникам, присутствие которых на рабочих местах согласовано, запрещено использовать общественный транспорт для поездок в офис или из офиса КТК. Для перемещений сотрудников применяются имеющиеся транспортные ресурсы компании, организована их доставка  в офис порайонно, в случае необходимости компенсируются расходы на такси, допускается использование личных автомобилей сотрудников, для чего оперативно решены вопросы с организацией парковок для них.

В настоящее время рассматривается вопрос перевода на удаленный режим работы всех региональных офисов КТК. На расположенных в Республике Казахстан НПС, работающих в вахтовом режиме, срок вахт увеличен до 28 дней. «Возможность принятия мер аналогичного характера рассматривается и для НПС российского сегмента компании», — уточняет пресс-служба консорциума.

Трубопроводная система КТК эксплуатирует нефтепровод Тенгиз–Новороссийск протяженностью 1511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Российская Федерация (в управлении «Транснефти» 24%, на балансе 7%) — 31%; Казахстан (представленный «Казмунайгазом» — 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC — 1,75%) — 20,75%, Chevron Caspian Pipeline Consortium Company — 15%, LUKARCO B.V. — 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company — 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited — 7,5%, BG Overseas Holding Limited — 2%, Eni International N.A. N.V. — 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC — 1,75%.

В 2019 году по КТК было транспортировано 63,3 млн т нефти.

Как сообщал enkorr, некоторые судовладельцы  ужесточают свою позицию по загрузке нефтепродуктов в Италии. Они отказываются забирать грузы из портов Апеннинского полуострова, опасаясь, что в период вспышки коронавируса их танкеры могут быть принудительно поставлены в карантин.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти