В начало

Крупнейший штат Нигерии планирует перевести 25% автопарка на автогаз

Правительство штата Лагос изложило планы по переоборудованию одного миллиона автомобилей на автогаз в течение четырех лет. Это составляет 25% от четырех миллионов эксплуатируемых в штате автомобилей, передает auto-gas.net.

Комиссар штата по энергетическим и минеральным ресурсам Олатере Одусоте сообщил об этом на семинаре «Стимулирование социально-экономического роста штата Лагос посредством внедрения сжиженного углеводородного газа (СУГ)». Семинар был организован Министерством энергетики и минеральных ресурсов штата Лагос при поддержке Офиса вице-президента, Национального плана расширения СУГ и Германского агентства международного развития (GIZ).

«Нигерия может показать Лагос как свою флагманскую экономику… В этом штате более четырех миллионов автомобилей, и мы планируем провести конверсию четверти существующего автопарка в течение четырех лет», — сказал Одусоте.

Он также пояснил, что план будет включать в себя развертывание центров конверсии автомобилей на автогаз в партнерстве с OEM-производителями и сдачу в эксплуатацию газовых автозаправочных станций в пяти регионах штата Лагос.

Одусоте добавил, что цель такой конверсии заключалась в том, чтобы каждая станция могла предложить своим клиентам по доступным ценам различные типы топлива: бензин, дизтопливо, СУГ, компримированный (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ).

Как сообщал enkorr, в апреле власти мексиканского города Гуанахуато приняли решение о переводе коммунальных автомобилей на автогаз.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти