В начало

Мексиканский город Гуанахуато переводит коммунальные авто на СУГ

Стремясь защитить окружающую среду и сэкономить деньги, муниципальное правительство мексиканского города Гуанахуато запустило пилотный проект по адаптации городских автомобилей с бензиновым двигателем для работы на сжиженном углеводородном газе (СУГ). Об этом передает auto-gas.net со ссылкой на заявление мэра Алехандро Наварро Салданья.

В интервью местным СМИ он уточнил, что некоторые служебные автомобили в таких областях как мобильность и транспорт, а также муниципальные службы, уже были переведены на автогаз и перестали использовать бензин.

Эта инициатива также способствует прекращению краж бензина, которые привели бы к увеличению топливных затрат из городского бюджета, пояснил Салданья.

Учитывая рост цен на бензин, необходимо использовать для транспорта возобновляемые и более чистые энергоносители, что, помимо прочего, предотвращает загрязнение окружающей среды, считает муниципальный чиновник.

«Мы инвестируем в автомобили, работающие на углеводородном газе, чтобы меньше загрязнять окружающую среду и добиться значительной экономии», — добавил мэр.

Как сообщал enkorr, средняя стоимость СУГ в Украине на условиях EXW ГНС в период с 16 по 23 апреля снизилась на 300 грн/т — до 24 520 грн/т, однако суммы реальных сделок имеют более выраженную динамику. Об этом свидетельствуют данные Консалтинговой группы «А-95».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти