В начало

Количество пострадавших при взрыве на АГЗС в Новосибирске достигло 35 человек

Количество пострадавших в результате серии взрывов и пожара на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Новосибирске увеличилось до 35 человек. Об этом передает angi со ссылкой на сообщения местных экстренных служб.

«Всего пострадали 35 человек. 20 из них госпитализированы, в основном с ожогами. Еще 15 пострадавшим помощь оказана амбулаторно», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, состояние более 10 пострадавших оценивается как тяжелое. В экстренных службах добавили, что люди продолжают обращаться за помощью. Некоторых пострадавших в больницу доставили проезжавшие мимо машины.

Ликвидация открытого горения на АГЗС, по информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, состоялась вчера в 16:03 по Киеву.

«Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Силы пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному номеру», — сообщили спасатели.

Всего на реагирование привлекалось 111 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России 77 человек и 21 единица техники. В настоящее время происходит проливка и разбор конструкций.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как сообщал enkorr, 14 июня в Новосибирске в результате пожара произошел мощный взрыв АГЗС, расположенной на Гусинобродском шоссе. Изначально сообщалось о 4–6 пострадавших, которые были госпитализированы в ожоговый центр. Площадь пожара составила по оперативным данным от 500 до 800 кв. м. Пожару была присвоена третья категория сложности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти