В начало

Количество буровых установок в США впервые с декабря показало месячный рост— Baker Hughes

Энергетические компании США сохранили на этой неделе количество работающих нефтяных и газовых установок без изменений, что привело к первому ежемесячному увеличению с декабря 2019 г. Растущие цены на нефть побуждают некоторых производителей возобновить бурение новых скважин, передает Reuters.

В августе количество нефтегазовых буровых установок выросло на три единицы — до 254 ед., сообщает нефтесервисная компания Baker Hughes.

Аналитики компании Enverus, которая публикует собственные данные о буровых установках, сообщают, что еженедельное количество буровых установок начало сокращаться 24 августа, когда бурильщики в Арканзасе, Луизиане, Техасе и Мексиканском заливе стали закрывать их в ожидании урагана «Лаура».

Несмотря на то, что цены на черное золото в США по-прежнему примерно на 30% ниже пиковых январских, фьючерсы на американскую сырую нефть выросли на 128% за последние четыре месяца, до, примерно $43/барр.

Аналитики считают, что рост цен на нефть побудил некоторые энергетические компании начать добавлять блоки. Однако большинство участников рынка по-прежнему планируют сокращать расходы.

Американская компания по оказанию финансовых услуг Cowen & Co сообщила, что отслеживаемые ею 45 независимых компаний, занимающихся разведкой и добычей (E&P), в 2020 г. планируют сократить расходы примерно на 47% по сравнению с 2019 г. В прошлом году капитальные вложения были сокращены примерно на 9%, в 2018 г. — увеличены на 23%.

Отмечается, что некоторые E&P-компании уже опубликовали предварительные оценки на 2021 г., и они пока указывают на 8-процентное снижение расходов в следующем году по сравнению с текущим.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 31 августа к 9:00 по Киеву составила $46,07 (+0,57%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $43,12 (+0,35%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти