В начало

BP продаст штаб-квартиру в Лондоне в связи с изменением стиля работы — Times

Нефтегазовый гигант BP Plc планирует продать свою штаб-квартиру в центре Лондона, поскольку компания сокращает рабочие места и переходит на гибкий график работы, сообщила накануне газета The Times.

Компания, в которой работает 6,5 тыс. офисных сотрудников в Великобритании, планирует сдать в аренду здание на площади Сент-Джеймс на срок до двух лет, прежде чем уехать отсюда навсегда, сообщила газета. В британскойнефтегазовой компании BP отказались комментировать это сообщение.

Таким образом, BP присоединяется к тем работодателям, которые меняют свой стиль работы после того, как многие сотрудники перешли на удаленный режим из-за пандемии коронавируса. Главный исполнительный директор BP Бернард Луни заявил, что компания перейдет к комбинированию удаленной и офисной работы.

План по продаже офисного здания BP подчеркивает неопределенность, с которой сталкивается британский рынок недвижимости. Из-за коронавируса офисным работникам приходилось устраиваться на их кухнях или в жилых комнатах, опустошая башни в бизнес-центрах City, Canary Wharf и в других местах Лондона. В августе только 13% людей вернулись в свои офисы, расположенных в британской столице. В 63 крупнейших городских центрах Соединенного Королевства эта цифра составила 17%, сообщает газета со ссылкой на анализ данных об использовании мобильных телефонов.

Здание, которое BP купила в 2001 г. за £117 млн ($156 млн), на данный момент может быть оценено более чем в £300, сообщает The Times.

Как сообщал enkorr, чистый убыток ВР по итогам II квартала 2020 г. составил $17 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти