В начало

KLO запустила АЗК-гигант в Киеве (фото)

Также доступно на украинском языке

Сеть KLO ввела в эксплуатацию новый заправочный комплекс в Киеве. Большая станция расположена на съезде с Южного моста на левый берег. Об этом сообщает корреспондент enkorr.

Заправочная часть комплекса занимает 0,8 га и вмещает в себя 24 заправочных поста. Топливный ассортимент включает стандартный для KLO набор: бензины F100, VENTUS 95, EURO 95, Shebel 95, Shebel 92; автомобильный газ; дизель VENTUS и EURO.

Каждая из 12 мультитопливных ТРК имеет пистолет для заправки как жидких нефтепродуктов, так и LPG. Также на комплексе работает 2 пистолета с реагентом AdBlue.

Как сообщили в KLO, оформление новой АЗС выполнено в урбанистическом стиле. «Дизайн интерьера вдохновлен киевским метрополитеном, на стены нанесены характерные для города граффити», — говорит руководитель PR-отдела сети Анна Самойленко.

Станция пока работает в тестовом режиме. Так, сити-кафе еще не оборудовано до конца и полноценно заработает после снятия в столице карантинных ограничений. В двухэтажном комплексе также расположены магазин и зона отдыха. Из новинок в компании обратили внимание на полки с кофе класса Specialty (поставщик — Idealist), новые снеки и напитки. В частности, KLO выделила отдельное место для крафтового пива Varvar.

На втором этаже здания расположены офисы, в которые вскоре переедет часть административного персонала сети. Кроме того, на территории АЗК уже сделаны закладные под мойку самообслуживания на несколько постов.

Заправочная станция расположена на втором ярусе крупного инфраструктурного объекта, построенного в развязке Южного моста. Строительные работы на нижнем ярусе еще продолжаются. Там будет расположена парковка, автоматическая мойка, СТО и другие сервисы.

Как сообщал enkorr, KLO — один из наиболее активно развивающих игроков розничного рынка. На сегодня компания реализует одновременно несколько проектов по строительству автозаправочных комплексов в Киеве и области.

В частности, продолжается реконструкция флагманского объекта бренда на проспекте Бажана. Ранее была не только модернизирована существующая станция, но и фактически построена аналогичная, тем самым увеличив мощность объекта по наливу вдвое. Между двумя крыльями налива строится капсульный отель на 40 номеров. Проектирование и строительство отеля проходит по американской технологии с участием авторизированного оператора данной технологии.

Кроме того, согласно Реестру оценки влияния на окружающую среду, компания получила разрешение на строительство нового АЗК в пгт Большая Дымерка (Киевская область, Броварской район).

Напомним, осенью прошлого года компания открыла новую станцию в аэропорту «Борисполь», напротив паркинга возле терминала D, а в феврале 2021 г. новый АЗК сети появился на Харьковском жилом массиве в Киеве.

Справка enkorr

KLO — столичная сеть АЗС, которая по суточным объемам продаж в среднем со станции занимает ведущую позицию в столичном регионе. Бренд насчитывает более 60 комплексов с магазинами, мойками, кафе и ресторанами, которые преимущественно расположены в Киеве и Киевской области. Учредителями сети являются Александр Кац, Вячеслав Стешенко и Игорь Чернявский. Акционеры KLO также владеют сетью ресторанов, рекламным бизнесом, работают в сфере производства продуктов питания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти