В начало

Klaipėdos nafta признан одним из лучших операторов терминала нефти и СПГ в мире

Оператор терминалов нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в 2021 году был признан одной из лучших компаний в мире с точки зрения отношений с инвесторами. Оценка рассчитывается с учетом прозрачности, социальной ответственности и раскрытия информации для инвесторов, передает angi.

Klaipėdos nafta вошла в десятку лучших. Всего было отмечено 38 компаний.

«Видение KN — стать крупнейшим оператором терминала СПГ в мире и самым конкурентоспособным центром обработки нефтепродуктов в Балтийском регионе. Эта амбиция может быть достигнута только путем соблюдения самых высоких стандартов надлежащего управления и передовой практики. Вот почему мы особенно ценим высокие рейтинги, полученные нами в области управления. Мы будем стремиться оставаться привлекательной компанией, которая создает ценность как для инвесторов, так и для всех, кому небезразлична наша деятельность», — отметил генеральный директор KN Дарюс Шиленскис.

Литва построила терминал СПГ в 2014 г.. Власти обосновывали такой шаг желанием избавиться от монополии российского «Газпрома». Однако терминал обходится республике дорого: ежегодно Klaipėdos nafta платит Норвегии за его аренду €60 млн евро.

Чаще всего Литва получает СПГ из Норвегии и России, есть и поставки из США.

В октябре Министерству энергетики Литвы пришлось разработать законопроект, который призван снизить стоимость поставки сжиженного природного газа (СПГ) на Клайпедский терминал.

Как сообщал enkorr, Россия и Беларусь 19 февраля подписали соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах. В начале сентября 2020 г. Латвия, Литва и Эстония запретили въезд на свои территории Александру Лукашенко и еще 29 белорусским чиновникам. В ответ президент Беларуси заявил, что республика может перенаправить грузы с Балтики в российские порты.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти