В начало

Китайская верфь Hudong спустила на воду LNG FSRU для греческой судоходной компании

Hudong-Zhonghua спустила на воду плавучее хранилище сжиженного природного газа (СПГ/LNG) с бортовой регазификационной установкой (англ. floating storage and a regasification unit, FSRU) для греческой судоходной компании Dynagas. Об этом передает lngworldnews со ссылкой на заявление пресс-службы китайской компании.

Судно, которое можно также использовать в качестве СПГ-танкера, имеет длину корпуса 294 м и ширину около 47 м.

Система регазификации FSRU состоит из трех блоков, установленных по обе стороны от первого грузового танкера СПГ. Каждая регазификационная установка имеет производительность 250 млн кубических футов в сутки. Номинальная мощность системы регазификации составляет примерно 500 млн кубических футов.

Судно оснащено мощной 2-топливной дизель-электрической силовой установкой.

В заявлении Hudong Zhonghua отмечается, что работающая на судне строительная бригада столкнулась с проблемами из-за текущей ситуации с коронавирусом. В частности, многие супервайзеры судовладельцев и классовые инспекторы не смогли попасть на борт нового судна из-за пандемии COVID-19. Однако на верфи были одобрены новые способы проведения дистанционной проверки, что позволило спустить на воду FSRU, получившее название Transgas Power.

Справка enkorr

В настоящее время Hudong-Zhonghua строит еще два идентичных FSRU для компании Dynagas. Ожидается, что оба судна будут доставлены заказчику в следующем году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти