В начало

COVID-19: Клиентов возмутила цена фирменного антисептика на АЗС «Укрнафты»

ПАО «Укрнафта» ввело в продажу в пристанционных магазинах антисептик под брендом Naftozavr, говорится в сообщении на официальной странице в соцсети Facebook.

«На полках наших АЗС уже появились фирменные антисептики для рук. Не менее 83% этилового спирта в составе, чтобы надежно защититься от бактерий», — говорится в сообщении на странице Ukrnafta АЗС.

Цена флакона на 100 мл составляет 80 грн.

Это возмутило подписчиков на странице «Укрнафты» в сети Facebook. Пользователи сети начали сравнивать цену нового продукта «Укрнафты» с аналогами, доступными на рынке и утверждать, что цена завышена.

«100 мл за 80 грн — это прорыв, победа! Мы спасены! А почему не 200–300?» — прокомментировал запись «Укрнафты» пользователь под именем Борис Наумчук.

Пользователь под именем Владимир Коловрат под записью добавил: «Укрнафта», знаете, кому принадлежит? Скажите спасибо, что не по 200 грн».

Администратор страницы Ukrnafta АЗС пояснил цену тем, что на рынке ажиотаж и поставщики сырья якобы повысили цены.

«В связи с ажиотажем и паникой, связанной с антисептическими средствами, поставщики сырья для антисептиков повысили цены и мы, несмотря на такие обстоятельства, хотим обеспечить наших клиентов качественным продуктом, поэтому решили самостоятельно производить их с минимальной наценкой», — говорится в комментарии страницы Ukrnafta АЗС.

После публикации новости, в пресс-службе «Укрнафты» сообщили, что сообщения от имени Ukrnafta АЗС создает и публикует агентство, с которым у ПАО «Укрнафта» подписан соответствующий договор. «По различным вопросам агентство консультируется исключительно с департаментом маркетинга», - сообщила пресс-служба компании.

Напомним, первой после объявления карантина производить и продавать на АЗС свой антисептик начала сеть «БРСМ-Нафта». Цена за емкость 250 мл там установлена на уровне 59,90 грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти