В начало

Китай: HBIS Group открыла водородную станцию для тяжелых грузовиков в Хэбэе

HBIS Group открыла первую в Китае стационарную водородную заправочную станцию (ВЗС), управляемую сталелитейной компанией. Расположенная на заводе HBIS Handan, регион Хэбэй, водородная заправка будет обслуживать большегрузные грузовики, что считается исторической вехой в области использования водорода в стране, передает petrolplaza.

ВЗС HBIS Handan сможет заправлять в баки большегрузных грузовых автомобилей 500 кг сжиженного водорода в сутки. Она оснащена высокопроизводительными насосами с рабочим давлением 35 МПа и 70 МПа.

HBIS будет получать данные с водородной станции для дальнейшего анализа, необходимого для  проектирования и оптимизации водородной инфраструктуры, поскольку компания изучает новые бизнес-модели, которые включают в себя производства и реализацию «топливного» водорода водородных материалов в регионе Пекин–Тинаджин–Хэбэй.

Как сообщал enkorr, Royal Dutch Shell предоставит территорию своих АЗС для расширения сети водородных заправочных станций в Нидерландах.

К 2025 г. на дороги Европы планируется выпустить 1000 тяжелых водородных электрогрузовиков.

Справка enkorr

Одновременно с вводом в эксплуатацию новой ВЗС в Китае начал работать первый 49-тонный тяжелый электрогрузовик на водородных топливных элементах. Согласно отзывам местных СМИ, это открыло путь к переходу китайской промышленной логистической системы к экологической модели.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти