В начало

Канадская Tenaz Energy Corp. заинтересована в добыче углеводородов в Украине

Канадская Tenaz Energy Corp. заинтересована в реализации проектов по разработке углеводородных участков недр на территории Украины. Об этом сообщил председатель Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр) Роман Опимах на своей странице в Facebook в четверг после встречи с исполнительным директором компании Энтони Марино, передает «Интерфакс-Украина».

«Особое внимание (со стороны Tenaz Energy Corp. – ред.) уделяется объектам, добыча на которых была приостановлена из-за резкого падения дебита скважин, которые сейчас не разрабатываются», – отметил Опимах со ссылкой на Марино.

В свою очередь глава Госгеонедр проинформировал представителя канадской компании о существующих предложениях в области разработки углеводородов в Украине, а также о возможных путях реализации бизнес-проектов.

«Служба подготовила и опубликовала в инвестиционном атласе недропользователя 50 объектов с залежами нефти и газа для выставления на электронные торги. Это более 6 000 кв. км по всей территории Украины, среди которых участки с утвержденными запасами и green fields, – пояснил на встрече Опимах.

По его словам, получить право разведки и разработки можно, приобретя спецразрешения на электронных торгах, которые служба регулярно проводит на платформе «ProZorro.Продажи».

Глава Госгеонедр также ознакомил канадского инвестора с возможностями вхождения Tenaz Energy Corp. в уже действующие проекты по недропользованию farm-In.

«Условием является приобретение доли компании, являющейся лицензиатом. Такой механизм может представлять интерес для предприятий, которые испытывают сложности с раскрытием полного потенциала объектов, а международный партнер предложит капитал и опыт», – подчеркнул Опимах.

Tenaz Energy Corp. – публичная компания, специализирующаяся в приобретении нефтегазовых активов по всему миру путем проведения операций по слиянию и поглощению с целью создания эффективного добывающего бизнеса. Tenaz Energy Corp. осуществила операции по приобретению активов более чем на $6 млрд и имеет опыт деятельности в 65 странах мира. Предприятие разрабатывает углеводороды в Центральной Альберте (Канада) и фокусирует свою деятельность на рынках Европы, Ближнего Востока, Южной Америки и Северной Африки.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти