В начало

Кабмин завтра рассмотрит отсрочку Техрегламента на СУГ (обновлено)

Также доступно на украинском языке

Проект постановления Кабинета министров о переносе сроков вступления в силу Технического регламента на СУГ будет вынесен на заседание правительства, которое состоится завтра, 3 февраля. Об этом enkorr сообщил источник в Министерстве энергетики.

Он отметил, что информация о том, что якобы Минэнерго не согласовало проект документа, не соответствует действительности.   

По информации enkorr, вступление в силу Технического регламента для сжиженного газа будет отсрочено на три месяца, то есть до 5 мая 2021 г..

Напомним, о необходимости отсрочки введения ТР заявляли Консалтинговая группа «А-95» и Украинская энергетическая ассоциация.

Кроме того, Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) обратилась к премьер-министру Денису Шмыгалю и министру энергетики с просьбой не допустить перебоев с обеспечением страны нефтепродуктами и перенести срок вступления в силу Технического регламента на 4 августа 2021 года.

Технический регламент принят постановлением Кабинета министров №667 от 29 июля 2020 г.. Документом предполагается полугодичный адаптационный период, фактическое вступление норм в силу предполагается с 4 февраля 2021 г..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти