В начало

Кабмин уволил главу Таможенной службы

Кабинет министров на своем заседании в среду, 19 августа, освободил от исполнения обязанностей главы Государственной таможенной службы Игоря Муратова. Об этом со ссылкой на представителя Кабмина в Верховной Раде Василия Мокана сообщает «Бизнес.Цензор».

Отмечается, что обязанности главы ведомства временно возложены на заместителя Муратова Андрея Павловского.

Как сообщалось, Кабмин назначил Муратова врио председателя Таможенной службы 24 апреля, уволив с этой должности Максима Нефьодова.

Министр финансов Сергей Марченко тогда анонсировал конкурс на нового главу Таможни, однако в мае заявил, что не будет инициировать смену Муратова.

Увольнения Нефьодова и главы Налоговой службы Сергея Верланова требовал бывший министр финансов Игорь Уманский, который сам был уволен с должности в конца марта, но затем стал советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Главой Налоговой службы Кабмин назначил Алексея Любченко. В 2009-2012 гг. он работал на руководящих должностях в налоговой под руководством сбежавших впоследствии в Россию Виталия Захарченко и Александра Клименко. В 2012-2014 гг. Любченко был помощником нардепа Виктора Тимошенко, в последние годы работал в частной компании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти