В начало

Кабмин уволил главу «Нафтогаза» Коболева

Правительство Украины на заседании в среду решило уволить главу правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, утверждает народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк (фракция «Слуга народа»), передает «Интерфакс-Украина».

«Только что на Кабмине уволили Андрея Коболева с должности главы НАК «Нафтогаз Украины», – написала депутат в своем телеграмм-канале после заседания.

В то же время агентству «Интерфакс-Украина» пока не удалось получить подтверждения или опровержения этой информации в пресс-службе Минэнерго и НАК «Нафтогаз Украины».

Накануне Коболев и правление «Нафтогаза» презентовали финпоказатели компании за 2020 год. Согласно им, консолидированный чистый убыток группы «Нафтогаз» за 2020 год составил 19 млрд грн по сравнению с прибылью 2,6 млрд грн в 2019 году под влиянием низкого спроса и цен на газ, а также из-за резервов сомнительных долгов, сообщается на сайте компании во вторник.

«Компания оттолкнулась от дна и начала генерировать прибыль», – заявил глава правления на презентации результатов. Он отметил, что по итогам первого квартала 2021 года «Нафтогаз» получит чистую прибыль, однако отказался ее назвать из-за ограничений, связанных с возможным выпуском еврооблигаций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти