В начало

Кабмин сменил руководителя Налоговой службы

Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности главы Государственной налоговой службы Татьяну Кириенко. Как сообщает «БизнесЦензор», соответствующее распоряжение Кабмина №1691-р от 23 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

В то же время другим своим распоряжением № 1690-р Кабмин признал утратившим силу решение от 25 ноября о назначении и.о. главы Налоговой службы Михаила Титарчука.

Татьяна Кириенко занимает должность заместителя руководителя ведомства.

До 9 декабря она работала в должности члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ).

До этого Татьяна Кириенко работала в ООО «Партитет К», где в должности директора в 2019 году получила 39,62 тыс. грн зарплаты.

Согласно декларации, она также является главой садового общества «Мираж» в Старых Петровцах под Киевом, где проживает в особняке площадью 264,7 кв. м, который официально не введен в эксплуатацию.

Кириенко ранее работала в КГГА, в Министерстве внутренних дел, в 2015 году была заместителем председателя Голосеевской районной налоговой инспекции в Киеве, а также проходила спецподготовку как кандидат на судейскую должность.

Как сообщалось, 25 ноября Кабинет министров уволил с должности заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины Евгения Олейникова, возглавлявшего ведомство в статусе исполняющего обязанности председателя.

В то же время другим своим распоряжением Кабмин назначил временно исполняющим обязанности главы Государственной налоговой службы заместителя главы Михаила Титарчука.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти