В начало

Испанские заправки нуждаются в содействии властей — Конфедерация АЗС

В Испании, которая вышла на третье место в мире по уровню смертности от пандемии COVID-19, АЗС выполняют не только свои непосредственные обязанности, но и помогают бороться со вспышкой коронавируса. Однако в условиях обвала продаж они нуждаются в поддержке правительства, передает petrolplaza со ссылкой на интервью президента Испанской конфедерации автозаправок (CEEES) Хорхе де Бенито.

«Сто процентов автозаправочных станций, которые входят в CEEES, открыты. Мы играем важную роль в данный момент. Если товары доставляются в аптеки и супермаркеты, то это потому, что за ними стоит АЗС, которая снабжает топливом развозные грузовики и фургоны», — рассказал глава CEEES.

Кроме того, заправки помогают покрыть основные потребности водителей в туалетах и, во многих случаях, в душах. То же самое происходит с транспортными средствами гражданской обороны, машинами скорой помощи, национальной полиции. Кроме того, на всех заправках конфедерации осуществляется бесплатная мойка спецтранспорта. И все эти услуги предоставляются только потому, что заправочные  станции открыты, отметил де Бенито.

На заправках CEEES постоянно проводятся работы по дезинфекции основных и вспомогательных помещений, но их персонал столкнулся с нехваткой дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты (СИЗ) — одноразовых масок и перчаток. В результате операторы и технические работники вынуждены после дезинфекции многократно использовать одноразовые СИЗ. Обращение CEEES за помощью к министерству здравоохранения Испании пока остается без ответа.

В минувшие выходные из-за национального карантина продажи на некоторых заправках страны обвалились на 99%. При этом владельцы АЗС выплачивают сотрудникам зарплату, а также оплачивают социальное обеспечение и другие расходы. Однако государство до сих пор не оказало стратегически важному сектору никакой помощи.

Подробности читайте в интервью «Испанские заправки нуждаются в поддержке правительства: глава Конфедерации АЗС».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти