В начало

IPO Raízen позволит Shell ускорить производство возобновляемых видов топлива

Shell Brazil Holding B.V. начала торги на фондовой бирже Сан-Паулу акциями Raízen — совместного предприятия по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) между Shell и бразильской энергетической компанией Cosan. Об этом пишет petrolplaza.

IPO привлекло 6,0 млрд бразильских реалов ($1,15 млрд) для финансирования программы Raízen по развитию производства биотоплива первого и второго поколения.

«Shell привержена [сотрудничеству с] Raízen, поскольку мы развиваем наш бизнес в области возобновляемых источников энергии и наше присутствие в Бразилии и Аргентине, — сказал Хьюберт Виджевено, директор по переработке и сбыту продукции Shell. — Это IPO должно помочь Raízen ускорить рост, позволяя поставлять все больше и больше экологически чистой энергии нашим клиентам. Мы считаем, что это IPO — лучший способ профинансировать стратегию и обеспечить стабильную окупаемость инвестиций как для партнеров по СП, так и для новых инвесторов».

Справка enkorr

Raízen — мировой лидер в производстве биотоплива первого и второго поколения из сахарного тростника. Компания придерживается амбициозной стратегии роста, о чем свидетельствует, например, интеграция бизнеса Shell по производству смазочных материалов в Бразилии в Raízen, а также инвестиционное решение о расширении производственных мощностей Raízen по производству биотоплива второго поколения.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти