В начало

Shell продает бизнес по производству смазочных материалов в Бразилии

Бразильская энергетическая компания Raizen, совместное предприятие Royal Dutch Shell Plc и местной группы Cosan SA, согласилась приобрести весь бизнес Shell по производству смазочных материалов в Бразилии. Сделка включает в себя смесительный завод и терминал в штате Рио-де-Жанейро, передает petrolplaza со ссылкой на местные СМИ.

Соглашение означает «приобретение Raizen всего бизнеса Shell по производству смазочных материалов в Бразилии», — подчеркнули в Cosan SA. Сумма сделки не оглашается.

Raizen работает эксклюзивным агентом Shell по продажам смазочных материалов в Бразилии с 2011 г. по 10-летнему контракту. По истечении его срока обе компании расширили сферу своих отношений, в результате чего Raizen приобрел весь бизнес Shell по производству смазочных материалов.

Сделка подлежит одобрению Административного совета по экономической защите Бразилии (Consejo Administrativo de Defensa Económica, Cade) и выполнению ряда других условий.

Справка enkorr

В настоящее время Raízen владеет сетью из более чем 7 тыс. автозаправочных станций по лицензии бренда Shell, распространяющейся на территорию Бразилии и Аргентины. Кроме того, бразильская компания управляет более чем 1 тыс. магазинов Shell Select.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти