В начало

Hyundai и LG Chem профинансируют лучшие стартапы по темам EV и батареи

Южнокорейская Hyundai Motor Group и производитель аккумуляторов LG Chem 22 июня объявили всемирный конкурс. Его цель — отобрать до 10 лучших стартапов по темам «Электромобили» (EV) и «Электромобильные батареи». Об этом передает The Washington Post.

Альянс южнокорейских компаний планирует профинансировать наиболее перспективные разработки, которые позволят создать более эффективные аккумуляторные батареи и спроектировать новые экологически чистые транспортные средства.

Обе компании заявили, что в рамках конкурса EV and Battery Challenge они стремятся выбрать стартапы с высоким технологическим потенциалом, которые будут способствовать разработке экологически чистых авто.

Сегодня автопроизводители во всем мире вкладывают огромные средства в технологии с нулевым уровнем выбросов, поскольку они стремятся отойти от традиционных двигателей внутреннего сгорания (ДВС) на фоне борьбы с глобальным потеплением. Как известно, ДВС продуцируют парниковые газы и выбрасывают в атмосферу твердые частички углерода.

Справка enkorr

Hyundai Motor Group, в которую входят автомобильный бренд Hyundai и дочерняя компания Kia Motors, заявила, что к 2025 г. планирует запустить в серию 44 экологически чистых транспортных средства, в том числе 23 электромобиля.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти