В начало

HTEC и 7-Eleven Canada открыли водородную заправочную станцию в Северном Ванкувере

Hydrogen Technology & Energy Corporation (HTEC) в партнерстве с глобальной розничной сетью 7-Eleven Canada, Inc. открыли водородную заправочную станцию (ВЗС) в Северном Ванкувере. ВЗС является частью заправки Esso, расположенной в торговом центре Westview. Это третья водородная станция в сети HTEC.

Обе компании также начали совместное строительство второй ВЗС, которая откроется на острове Ванкувер в конце этого года. Кроме того, HTEC и 7-Eleven Canada, Inc. в следующем году сдадут в эксплуатацию ВЗС в Келоуне. Все три водородных заправки 7-Eleven Canada будут работать на площадках Esso.

«Снижение воздействия на окружающую среду является основной задачей для 7-Eleven Canada и важным приоритетом для многих наших клиентов. Инновационные решения по заправке водородом, которые мы создаем вместе с HTEC, способствуют сокращению выбросов углекислого газа при одновременном удовлетворении растущих транспортных потребностей наших клиентов», — сказал Норман Хауэр, вице-президент и генеральный директор, 7-Eleven Canada, Inc.

Министерство природных ресурсов Канады (Natural Resources Canada) предоставляет финансирование для каждой из трех ВЗС в рамках Инициативы по развертыванию инфраструктуры электромобилей и альтернативного топлива, целью которой, в том числе, является создание водородных станций в крупных городских районах.

Как сообщал enkorr, в Германии проверят возможность приема и распределения сжиженного водорода через СПГ-терминал.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти