В начало

Госгеонедр повторно выставит на продажу восемь углеводородных участков со скидкой 50%

Государственная служба геологии и недр выставила на повторный аукцион восемь углеводородных участков, торги по которым не состоялись из-за отсутствия заявок на участие в них. Об этом со ссылкой на сообщение Госгеонедра передает «Бизнес.Цензор».

На запланированный на 6 августа аукцион эти лоты будут выставлены с дисконтом 50% от начальной стоимости.

«Все восемь объектов были номинированы самими же недропользователями три месяца назад, впрочем неблагоприятная конъюнктура на рынке, а также соотношение качества инвестиционного предложения и уровень риска по каждой из предложенных площадей привели к тому, что количество желающих участвовать в торгах оказалось недостаточным для их проведения», — отмечается в сообщении.

Глава Госгеонедр Роман Опимах уточнил, что эти участки выставляют на аукционы уже в третий раз.

Руководитель ведомства напомнил, что по стандартной программе работ победитель аукциона обязан в течение первых трех лет провести сейсмические исследования и пробурить хотя бы одну коммерческую скважину.

В частности, речь идет о Южно-Монастырецком нефтяном месторождении (стартовая цена с дисконтом — 1,19 млн грн), Печенежско-Кочетковской площади (5,08 млн грн), Княжинской площади (108,78 млн грн), Приазовском газовом месторождении (3,15 млн грн), Любижнянско-Меришорской площади (39,78 млн грн), Южно-Сливкинской площади (1,91 млн грн), Восточно-Космацкой площади (2,96 млн грн) и Лючкивско-Березивской площади (2,64 млн грн).

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти