В начало

Зеленский хочет увеличить объемы дорожного строительства в два раза

Президент Украины Владимир Зеленский хочет в следующем году увеличить объемы строительства автодорог в два раза по сравнению с текущими планами на 2020 год. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями бизнеса в Волынской области, передает «Интерфакс-Украина».

«Я бы хотел в следующем году увеличить (объемы строительства) с точки зрения километража дорог еще на 100%, то есть в два раза. Сейчас мы увеличили на 1000% в сравнении с прошлым годом, но хочется увеличить в два раза. По крайней мере, в полтора раза мы увеличим, это есть в планах», — сказал Зеленский.

«Я хочу, чтобы мы не за десятки лет, а за несколько лет построили все государственные дороги Украины. Для нас это очень важно», — подчеркнул Президент.

Как сообщал enkorr, на 2020 год утвержден рекордный объем финансирования дорожного фонда. Ожидается, что он составит 113 млрд грн. В связи с этим в текущем году предполагается рекордный объем поставки битума на украинский рынок, который, по оценкам «А-95», может составить 900 тыс. т.

Напомним, баланс украинского рынка дорожного битума в январе-июне 2020 г. составил 319,5 тыс. т, что в 1,5 раза больше чем за аналогичный период предыдущего года (207,2 тыс. т). Рост рынка произошел как за счет импортных поставок продукта, так и благодаря увеличению производства на Кременчугском НПЗ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти