В начало

«Гомельтранснефть» на трое суток ограничила прокачку нефти по «Дружбе»

На территории Беларуси прокачка нефти в направлении Польши по нефтепроводу «Дружба» ограничена на трое суток. Об этом передает angi со ссылкой на заявление советника президента российской компании «Транснефть» Игоря Демина.

«Со вчерашнего дня компания «Гомельтранснефть» (Беларусь) начала внеплановый ремонт на одной из веток магистрального нефтепровода «Дружба», ограничив прокачку в направлении Адамовой Заставы (Польша) ориентировочно на трое суток. При этом плановое задание месяца не пересматривается», — заявил Демин.

Нефтепровод «Дружба» обеспечивает поступление российской нефти в Европу. Труба берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Беларусь, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию и Литву.

Как сообщал enkorr, 9 июня «Транснефть» сообщала об остановке прокачки нефти в направлении Польши в связи с плановым ремонтом магистрального нефтепровода «Мозырь-Брест» компанией «Гомельтранснефть Дружба»

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти