В начало

Беларусь возобновила прокачку нефти из России в Польшу по «Дружбе»

«Гомельтранснефть Дружба» возобновила прокачку нефти из РФ в Польшу по магистральному нефтепроводу «Мозырь—Брест» после завершения планового ремонта. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

«Работы направлены на повышение надежности магистрального нефтепровода на участке ЛПДС Мозырь – государственная граница с Республикой Польша. В настоящее время МН «Мозырь—Брест» работает в штатном режиме», — отмечается в сообщении.

Сообщается, что с 8 по 13 июня в рамках ремонта заменен участок магистрального нефтепровода «Мозырь–Брест» DN600 длиной 250 м, проведен ремонт и обслуживание задвижек на нефтеперекачивающих станциях и линейной части нефтепровода. Работы велись в условиях плановой остановки перекачки сырья.

9 июня «Транснефть» проинформировала, что белорусская сторона на несколько дней приостанавливает прокачку нефти в направлении Польши для плановых работ на нефтепроводе «Дружба».

Польский трубопроводный оператор PERN пояснил, что приостановка прокачки соответствует ежемесячному графику, предоставленному [белорусской стороной] «Транснефти» и клиентам в Польше и Германии.

Как сообщал enkorr, ранее «Гомельтранснефть Дружба» получила право устанавливать тарифы на прокачку нефтепродуктов по маршрутным направлениям Полоцк—Крулевщизна и Полоцк—Фаниполь.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти