В начало

GM затеяла революцию в сфере производства электромобилей

General Motors объявила о планах по расширению направлений электромобили (EV) и беспилотный транспорт. По информации Financial Times, к 2025 г. компания намерена увеличить инвестиции в эти разработки до $20 млрд, передают «Вести.Экономика».

Ранее GM сообщила о «прорыве» в работе над фирменной батареей: новые разработки позволят увеличить ее емкость и скорость зарядки, что должно сделать выпуск электрокаров действительно прибыльным.

Автопроизводитель намерен к 2023 г. выпустить на рынок порядка 20 новых моделей EV и планирует к середине следующего десятилетия продавать порядка 1 млн машин ежегодно в США и Китае.

В основе этих далеко идущих планов — новая технология Ultium. Первой моделью, на которой будет установлена батарея, изготовленная по этой технологии, станет электрический GMC Hummer, выпуск которого намечен на конец следующего года.

GM утверждает, что Ultium снизит стоимость батареи ниже $100 за киловатт*час только на начальной стадии производства. Эксперты полагают, что это позволит удешевить аккумуляторные батареи для EV примерно на 45%. На этой информации акции GM в ходе торгов 4 марта выросли на 2,2% — до $31,18 за штуку.

Как сообщал enkorr, General Motors реанимирует Hummer — самый известный в прошлом внедорожник — в формате электрического пикапа. Новинка получит 1000-сильный электромотор с пиковым крутящим моментом 15 591 Нм.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти