В начало

GM возродит Hummer и снабдит его электрическим «сердцем»

Корпорация General Motors приняла решение о реанимации бренда Hummer, который теперь будет выпускать электромобили (EV). Оно будет обнародовано 2 февраля во время рекламной паузы в рамках Супербоула (финальной игре за звание чемпиона по американскому футболу, — ek), передает itc со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным инсайдеров, в тизерном ролике нового EV снялся популярный американский баскетболист Леброн Джеймс. Официальные представители General Motors отказались комментировать эти слухи, однако такое поведение является стандартным для крупных компаний.

Если быть точным, то General Motors не собирается воскрешать бренд Hummer — электромобиль получит шильдик Hummer by GMC, то есть будет выпущен в рамках бренда GMC с именем собственным Hummer.

Ожидается, что электрический Hummer будет доступен в версии пикап, будет конкурировать с Tesla Cybertruck, Rivian R1T и Ford F-150 EV и поступит в продажу в 2022 г. Корпорация GM уже вложила $3 млрд в новую линию по производству электромобилей в Детройте, где будет собирать электрические пикапы GMC и Hummer. Кроме того, американская корпорация инвестировала $2,3 млрд в совместное с LG Chem производство электромобильных батарей в Огайо.

К 2023 г. GM обещала представить не менее двадцати новых моделей с электроприводом.

Как сообщал enkorr, Ford начнет серийное производство EV с электрической версии легендарного спорткара Mustang. Электромобиль будет выпускаться в версии SUV.

Согласно прогнозам LG Chem, в 2024 г. 15% мировых автопродаж придется на долю электромобилей. При этом к 2025 г. стоимость мировой индустрии аккумуляторов превысит стоимость мирового рынка полупроводников.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти