В начало

GM и EVgo создадут крупнейшую в США доступную сеть быстрой зарядки EV

General Motors (GM) и EVgo планируют в три раза расширить крупнейшую в США общедоступную сеть быстрой зарядки электромобилей (EV), установив в ближайшие пять лет более 2,7 тыс. новых устройств быстрой зарядки. Это поможет ускорить повсеместное расширение парка электромобилей в Соединенных Штатах, передает petrolplaza.

Обе компании расширят парк станций быстрой зарядки в городах и пригородах, что будет способствовать формированию новых электромобильных сегментов. Кроме того, расширение зарядной сети предоставит  доступ к быстрым зарядным станциям для водителей, которые проживают в многоквартирных домах, арендуют свои жилища и не могут устанавливать зарядные устройства, или могут не иметь доступа к быстрым зарядным устройствам по месту работы.

Новые станции EVgo откроются в начале 2021 г. Они будут располагаться в доступных местах, и большинство из них позволят одновременно заряжать не менее четырех EV. Станции будут оснащены новыми устройствами мощностью 100–350 киловатт, которые будут работать на 100% возобновляемой энергии.

«Наши отношения с EVgo позволят расширить сеть быстрой зарядки, доступную для владельцев электромобилей опережающими темпами и укрепят нашу приверженность полностью электрическому будущему с нулевым уровнем выбросов», ― сказала Мэри Барра, главный исполнительный директор GM.

«115 млн американцев уже живут в 15 минутах езды от станции быстрой зарядки EVgo. В связи с тем, что модельный ряд электромобилей быстро расширяется, необходимо построить больше станций быстрой зарядки, чтобы еще большее количество водителей смогли пользоваться электромобилями», ― сказала Кэти Зои, генеральный директор EVgo.

Справка enkorr

EVgo ― крупнейшая в США общедоступная сеть быстрой зарядки электромобилей и первая из аналогичных сетей, которая работает на 100% возобновляемой энергии. Имея более 800 быстрых зарядных станций в 34 штатах, EVgo обслуживает  200 тыс. клиентов.

General Motors, ее дочерние компании и совместные предприятия продают автомобили под марками Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Holden, Baojun и Wuling.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти