В начало

Glusco тестирует Shebel в Днепре

Сеть АЗК Glusco начала реализацию бензинов марки А-92 Shebel производства Шебелинского ГПЗ (АО «Укргаздобыча») на пяти АЗК в г. Днепр и Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Shebel в Facebook.

По словам директора по коммерческим вопросам «Укргаздобычи» Сергея Федоренко, компания подписала долгосрочный контракт на поставку бензина и размещение бренда фирменного топлива Shebel на ценовые стелы и топливораздаточные колонки Glusco в Днепре и области.

«Это пилотный проект, который в дальнейшем может перерасти в сотрудничество по другим восточным и центральным регионам присутствия Glusco. Такая ситуация у нас была с «Параллелью», когда сеть начала  продавать наш ресурс с пяти заправок, потом увеличили до 12, а потом — до 27. Сейчас же наше топливо реализовывается на всех 60 станциях сети», — прокомментировал топ-менеджер.

В свою очередь, в компании «Глуско Украина» заявили, что всегда тщательно подбирают поставщиков топлива. При этом отметили, что в ближайшие планы компании не входит реализация других видов топлива Shebel, как и расширение географии продаж.

«Данный бензин пока будет присутствовать только в Днепропетровской области и Днепре», — сообщили в Glusco.

Как сообщал enkorr, розничной реализацией фирменного бензина Shebel первой начала столичная сеть KLO весной 2018 г. В мае 2019 г. топливо производства Шебелинского завода стала продавать днепропетровская сеть Neftek. Также топливо украинского бренда доступно на станциях  «Параллель», «Овис», «Востокгаз», ZOG и др.

Справка enkorr

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

С января 2019 г. сеть АЗС находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти