В начало

Glusco решила поднажать на «двойку»

Сеть АЗС Glusco увеличила спред между ценами на бензин марок А-92 и А-95 до максимальных для украинского рынка 3 грн/л. Об это enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные ежедневного ценового мониторинга розничного рынка.

Такой спред зафиксирован на всех станциях сети, за исключением четырех АЗК в западных областях, где еще с начала мая цены на все топливо были снижены на 4 грн/л по отношению к другим станциям сети.

На этих четырех АЗС в Западной Украине разница составляет 2 грн/л: А-92 торгуется по 16,95 грн/л, А-95 – по 18,95 грн/л. На всех остальных станциях сети цена на А-92 установлена на уровне 19,95 грн/л, А-95 – 22,95 грн/л.

Отметим, что практически все крупнейшие розничные операторы – ОККО, WOG, «Приват», БРСМ-Нафта, Amic, SunOil, UPG - предлагают А-92 на 1 грн/л дешевле бензина А-95. До середины мая спред в одну гривну удерживала и сеть Glusco. Примерно такая же разница между ценами на А-92 и А-95 сформирован и в мелкооптовом сегменте (10 июня он составляет 86 коп./л).

Анализ розничных цен за май-июнь показал, что разница в 3 грн/л была достигнута в два этапа. Сначала 18 мая цены на АЗС Glusco на А-92 были снижены на 1 грн/л, а 9 июня – цены на А-95 повышены на 1 грн/л.

В пресс-службе сети Glusco пояснили, что такое решение было принято в связи большими остатками бензина марки А-92 на нефтебазах компании.

Справка enkorr

С января 2019 г. сеть АЗС Glusco находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding. На данный момент сеть насчитывает 104 АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти