В начало

Glusco предложила спеццены на четырех АЗС в Западной Украине

Розничный бренд Glusco на четырех АЗС в Волынской и Львовской областях продает топливо на 4 грн/л дешевле, чем на остальных станциях сети. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка «Консалтинговой группы А-95».

По низким ценам торгует три станции на Волыни и одна во Львовской области. Цена бензина А-92 и дизельного топлива составляет 16,95 грн/л, А-95 — до 17,95 грн/л. На остальных станциях сети — в столичном и южных регионах — цены А-92 и ДТ установлены на уровне 20,95 грн/л, А-95 — 21,95 грн/л.

Розничная цена бензина марки А-95 на уровне 17,95 грн/л стала самой низкой в целом по стране, отмечают в «Консалтинговой группе А-95».

В пресс-службе Glusco такое решение объяснили «снижением цен в регионе за счет более дешевой логистики».

«Цены на светлые нефтепродукты в Западном регионе Украины снижены за счёт более дешёвой логистики и за счёт существенно более низких затрат на эксплуатацию АЗК», — прокомментировали изменение ценовой политики в регионе в пресс-службе компании. 

Характерно, что при этом у компании есть еще три комплекса в этих двух регионах, которые торгуют по общесетевым ценам. 

Ранее сообщалось, что станции в приграничных регионах наиболее потеряли в продажах в связи с введением карантина и ограничений на международные сообщения.

Справка enkorr

Сеть Glusco насчитывает 103 АЗС и три нефтебазы. По состоянию на январь 2020 г. 72 АЗК сети были оборудованы LPG-модулями. 

С января 2019 г. сеть АЗС находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти