В начало

Glusco продлила полномочия Бориса Ганджи до 2021 г.

Полномочия генерального директора ООО «Глуско Украина» Бориса Ганджи продолжены на один год, до 21 января 2021 г. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра юридических лиц Министерства юстиции.

Борис Ганджа возглавил Glusco в январе 2019 г. в рамках перехода этой сети под совместное управление Unimex, совладельцем которого он является, и группы компаний Wexler. Изначально его полномочия ограничивались одним годом, до 22 января 2020 г.

По данным Государственной службы статистики, в 2019 г. наличная реализация светлых нефтепродуктов в сети Glusco повысилась на 14,6% при общем росте по стране на уровне 3,2%. Реализация сжиженного газа, по данным Госстата, выросла в 2,5 раза, что в том числе стало результатом увеличения количества газовых модулей на станциях в южных областях.

В январе 2019 г. «Глуско Украниа» и «Глуско-Карт Украина» начали участвовать в топливных тендерах государственных и коммунальных учреждений, осуществив эмиссию топливных талонов.

Летом «Глуско» впервые стала поставлять топливо для «Укрзализныци», а осенью — для Министерства обороны. Всего в 2019 г. по итогам тендеров на ProZorro, «Глуско Украина» и «Глуско-Карт Украина» подписали 150 контрактов общей стоимостью 1,09 млрд грн. Крупнейшими клиентами стали УЗ, Минобороны и «Киевпастранс».

Напомним также, что в мае прошлого года АЗС компании в Харькове и области перешли в управление местной сети «Овис». Приблизительно в это же время в Киеве на базе станции Glusco начала работу первая в Украине АЗС под брендом AVIA.

Как сообщал enkorr, cеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Справка enkorr

Unimex включает в себя компании «Манго Групп» (мелкооптовая и розничная реализация) и ООО «Элемент Нафта» (крупнооптовый поставщик нефтепродуктов конечным потребителям). Группа объединяет 50 АЗС в восьми областях Украины под брендами Ultra и MANGO.

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.) Компания развивает сеть мелкооптовых продаж с собственных и арендованных нефтебаз. С Wexler Group аффилированы экспедитор «Ясунь Транс 27», «Терминал Ойл», (мелкооптовый оператор), «Оптимус LPG» (поставки сжиженного газа), «Оптимусойл» (крупнооптовые поставки).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти