В начало

Еженедельный экспорт американского СПГ вырос

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) с отраслевых объектов Соединенных Штатов увеличился за неделю, завершившуюся 22 января. Об этом передает lngworldnews со ссылкой на Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA).

За отчетный период экспортные терминалы США покинули 15 американских СПГ-танкеров с суммарной емкостью 54 млрд кубических футов, свидетельствуют данные EIA.

Это сопоставимо с 14 судами-газовозами с суммарной емкостью 51 млрд кубических футов, покинувшими американские экспортные терминалы на предыдущей неделе.

Из 15 газовозов семь были отправлены с завода Sabine Pass компании Cheniere, четыре с завода Cameron, два с Corpus Christi и по одному с объектов Cove Point и Freeport.

Поставки природного газа на терминалы экспорта СПГ по сравнению с предыдущей неделей не изменились, оставшись на уровне 8,2 млрд кубических футов в сутки.

Как сообщал enkorr, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент США Дональд Трамп призвал ЕС покупать нефть и газ у США. По его словам, это позволит европейским государствам «добиться реальной энергетической безопасности».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти