В начало

Германия ужесточит контроль по достижению целей в области возобновляемой энергетики

Правительство Германии 23 сентября обсудит законопроект, предусматривающий ужесточение контроля по достижению целей в сфере расширения использования возобновляемых источников энергии. Об этом передает Reuters.

Последняя версия законопроекта, в которую могут быть внесены изменения, включает в себя минимальные годовые квоты на использование солнечной энергии, энергии, генерируемой наземными и морскими ветроэлектростанциями, также биомассы. Соблюдение перечисленных квот будет регулярно проверяться в каждой из 16 федеральных земель Германии.

Кроме того, предполагается, что цели расширения использования возобновляемых источников энергии будут пересматриваться каждые два года с тем, чтобы убедиться, что к 2030 г. Германия сможет достичь своей цели по выработке не менее 65% электроэнергии с помощью возобновляемых источников энергии.

Согласно обсуждаемому закону, мощность наземных ветроэнергетических установок будет увеличиваться в среднем на 4 ГВт ежегодно в течение следующих лет.

Германия в настоящее время разрабатывает новую версию своего закона о возобновляемых источниках энергии, поскольку в следующем году будут прекращены основные субсидии для самых старых ветряных и солнечных электростанций страны.

Как сообщал enkorr, Украина и Германия активизируют партнерство в энергетической сфере.

Кроме того, Украина и Германия провели консультации о взаимодействии по вопросам водородной энергетики, в результате которых стороны договорились о проведении исследования о возможности использования газотранспортной системы Украины для транспортировки водорода.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти