В начало

«Газпром нефтехим Салават» до 1 мая снизил выпуск ДТ и автобензина

ООО «Газпром нефтехим Салават» (ГНС) приступило к первому этапу капитального ремонта установок на входящем в состав комплекса нефтеперерабатывающем заводе. Плановый срок окончания первого этапа ремонтных работ — 1 мая 2021 г.. На это время ГНС сократит производство дизтоплива и бензина, передает «Интерфакс».

В объем работ входит ревизия более 3,4 тыс. ед. запорно-регулирующей арматуры, 328 технологических и энергетических трубопроводов, 318 аппаратов. Еще 102 ед. насосно-компрессорного оборудования будут планово отремонтированы. Экспертизу промышленной безопасности пройдут 148 технических устройств. К разбору, чистке, отбраковке и ремонту планируется привлечь около 1 тыс. подрядчиков.

«Ремонтируемые объекты — основные мощности по производству дизельных топлив и автобензинов, в настоящий момент выработка указанных продуктов снижена. Завод продолжает работу по полному циклу производства нефтепродуктов», — заявили агентству «Интерфаксу» в компании.

Предполагается, что ремонт установок «первой волны» завершится к 1 мая 2021 года, и «завод будет работать в полной мере».

Следующий этап ремонтов длительностью 17 суток запланирован на сентябрь этого года.

«Газпром нефтехим Салават» осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья, производит бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид. ООО «Газпром переработка» владеет более 99,99% ГНС.

Как сообщал enkorr, производство бензина в России в I квартале 2021 г. составило 9,9 млн т, что на 3,8% ниже января-марта 2020 г.. Производство дизтоплива за тот же период составило 20 млн т, что на 4,3% меньше показателя января-марта 2020 г..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти