В начало

ExxonMobil снижает затраты из-за коронавируса

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil Corporation намерена значительно сократить объемы средств, направляемых на приобретение новых активов и модернизацию имеющихся. Такое решение вызвано распространением коронавируса, а также снижением стоимости энергоносителей, передает angi.

«Учитывая, что сложилась беспрецедентная ситуация, мы рассматриваем все надлежащие меры для значительного снижения в краткосрочной перспективе капитальных и операционных расходов, — сказал глава компании Даррен Вудс. — Мы представим планы, когда будет завершена их подготовка».

Вудс констатировал, что ExxonMobil «имеет опыт работы в условиях низких цен» на энергоносители. В заявлении также отмечается, что «компания внимательно следит за пандемией COVID-19 и внесла изменения в работу … Мы уверены, что справимся с этими вызовами, приняв меры для обеспечения безопасности наших сотрудников, защиты окружающей среды и укрепления компании».

Как сообщал enkorr, в конце 2019 г. ExxonMobil резко увеличила планы по распродаже нефтегазовых активов в Европе, Азии и Африке на сумму до $25 млрд. Таким образом компания стремилась высвободить наличные деньги, чтобы сосредоточиться на нескольких мегапроектах в Гайане, Мозамбике, Папуа-Новой Гвинее, Бразилии и США.

По итогам 2019 г. чистая прибыль ExxonMobil составила $14,34 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти