В начало

«ЭРУ Трейдинг» обеспечит поставки газа от PGNiG в Украину

Компания «ЭРУ Трейдинг» (входит в группу «ЭРУ») стала победителем тендера, проведенного оператором газотранспортной системы Украины (оператор ГТСУ), на поставки природного газа польской нефтегазовой компании PGNiG. Говорится в сообщении пресс-службы ERU.

Согласно условиям контракта, газ будет передаваться с 1 октября 2020 до 1 мая 2021 гг. Это будут первые поставки природного газа от PGNiG для технических нужд оператора ГТСУ.

«ЭРУ Трейдинг» смогла предложить наиболее конкурентоспособные цены благодаря поддержке PGNIG, и мы увеличили страхование политических рисков от американской корпорации DFC до $100 млн, что позволяет нашей компании финансировать поставки значительных объемов и принять соответствующие кредитные риски», — цитирует пресс-служба управляющего партнера «ЭРУ Групп» Ярослава Мудрого.

Как сообщал enkorr, в августе 2020 г. «ЭРУ Трейдинг» осуществила покупку природного газа в Греции с его последующей поставкой через Румынию в Украину.

Справка enkorr

«Энергетические ресурсы Украины» — группа компаний с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Является одним из крупнейших частных импортеров природного газа в страну.

Также в состав группы входит компания «Эру Трейдинг», которая в  августе 2019-го впервые законтрактовала американский СПГ для Украины. Группа «ЭРУ» принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри.

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти