В начало

«ЭРУ Трейдинг» импортировала природный газ из Греции

Компания «ЭРУ Трейдинг» (входит в группу «ЭРУ») осуществила покупку природного газа в Греции с его последующей поставкой через Румынию в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что на сегодня это тестовые поставки, которые направлены на потребности внутреннего рынка.

«Но главная цель этого проекта — возможность дальнейшего доступа к СПГ-терминалу Revithoussa, что увеличивает диверсификацию поставок газа на европейском континенте и укрепляет позиции Украины как восточноевропейского энергетического хаба», — говорится в сообщении.

По словам управляющего партнера «ЭРУ» Ярослава Мудрого, газотранспортный коридор Греция-Румыния-Украина дает возможность стать частью европейской инициативы «трех морей», которая развивает вертикальное направление транспортировки топлива.

«Подобные проекты способствуют созданию не только дополнительных путей поставки топлива, но и усилению репутации Украины как надежного и перспективного партнера ЕС», — отметил он.

Справка enkorr

«Энергетические ресурсы Украины» — группа компаний с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Является одним из крупнейших частных импортеров природного газа в страну.

Также в состав группы входит копания «Эру Трейдинг», которая в  августе 2019 впервые законтрактовала американский СПГ для Украины.

Группа «ЭРУ» принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти