В начало

Eni и Zhejiang Energy подписали соглашение о сотрудничестве по использованию СПГ

Итальянская Eni и китайская Zhejiang Energy подписали Меморандум о взаимопонимании (МоU) по стратегическому сотрудничеству в цепочке создания стоимости природного и сжиженного природного газа (СПГ) в Китае и на международном уровне. Об этом сообщает offshore-energy.

Документ устанавливает рамки сотрудничества и основывается на общих целях компаний по сокращению выбросов парниковых газов за счет перевода электростанций с угля на газ. Такой переход позволяет сократить выбросы парниковых газов электростанцией почти в два раза и представляет собой значительный немедленный шаг вперед в декарбонизации электроэнергетического сектора.

В соглашении определены инициативы, которые варьируются от разработки долгосрочных соглашений о поставках СПГ до совместного участия в проектах по газу и СПГ.

Eni, недавно открывшая новое представительство в Пекине, присутствует в Китае с 1984 г..

Для Eni новый MoU является шагом вперед в процессе энергетического перехода. Итальянская компания запустила новую стратегию углеродной нейтральности к 2050 г. во всех своих операциях, процессах и продуктах. На газ будет приходиться более 90% добычи Eni.

Как сообщал enkorr, в конце прошлой недели Eni и алжирская госкомпания Sonatrach подписали ряд соглашений в области разведки и добычи, исследований и разработок, а также декарбонизации.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти