В начало

Enagás и BP будут вместе развивать сеть LNG/CNG заправок в Испании

Enagás и BP Oil España подписали соглашение о продвижении проектов по снижению выбросов в Испании. В соответствии с этим документом Enagás через свою дочернюю компанию Scale Gas будет увеличивать количество точек продаж сжиженного природного газа (LNG) и компримированного (сжатого) природного газа (CNG) в сети заправочных станций BP, передает petrolplaza.

Помимо развития LNG/CNG инфраструктуры, соглашение предусматривает расширение производства и стимулирование потребления возобновляемых газов, а также поддержку предпринимательства и инновационных проектов в биогазовой сфере.

Соглашение предусматривает, что BP будет приобретать биометан Bioengas, произведенный компанией Enagás, а также будет сотрудничать с ней в области создания и расширения национального рынка этого продукта и в определении новых сфер потребления.

Стратегическая цель BP состоит в том, чтобы поставлять биометан со своих LNG и CNG заводов, а также получить возможность поставлять продукцию расположенного в Кастельоне НПЗ биогазовым, биометановым или водородным заводам в соответствии со стратегией, направленной на более широкое использование экологически чистых видов топлива.

Этот альянс также займется поддержкой и совместной разработкой предпринимательских и корпоративных венчурных проектов в области открытых инноваций, передачи энергии и устойчивой мобильности.

Как сообщал enkorr, в июне объем поставок СПГ в Европу снизился впервые за 2,5 года: поставщики начали искать другие рынки сбыта, а цена энергоносителя выросла в полтора раза.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти