В начало

Экспорт СПГ из США увеличился за минувшую неделю на 22%

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США резко увеличился в недельном сопоставлении. Согласно отчету Управления энергетической информации США (EIA), в течение недели с 3 по 9 декабря с предприятий по экспорту СПГ в США вышло 22 судна, передает offshore-energy.

Суммарная грузоподъемность 22 СПГ-танкеров составила 81 млрд кубических футов (Bcf).

Неделей ранее было отгружено 18 судов суммарной емкостью 65 Bcf.

Из 22 грузов, отправленных за отчетную неделю, завод Cheniere's Sabine Pass отправил восемь грузов. Второй завод Cheniere, завод Корпус-Кристи в Техасе и завод СПГ во Фрипорте отгрузили пять грузов.

Завод Cameron LNG отгрузил два груза, а предприятия Cove Point и Elba Island — по одному.

Поставки природного газа на предприятия по экспорту сжиженного природного газа в США в среднем составляли 11,2 млрд кубических футов (Bcf/d), что на 0,89 Bcf/d выше, чем на прошлой неделе.

Терминал СПГ Корпус-Кристи в Техасе на прошлой неделе отгрузил первый груз после ввода в эксплуатацию своей третьей установки сжижения газа (линия 3).

Корпус-Кристи — это предприятие по экспорту СПГ из трех линий с общей экспортной мощностью 1,8 Bcf/d (пиковая 2,0 Bcf/d), расположенное в округе Сан-Патрисио (штат Техас). Линия 3 была запущена на шесть месяцев раньше первоначально объявленной даты.

В настоящее время в Соединенных Штатах имеется 15 технологических линий СПГ стандартного размера и 10 малых установок с подвижной модульной системой сжижения (MMLS), эксплуатируемых на шести предприятиях по экспорту СПГ, с совокупной производительностью по экспорту СПГ 9,5 Bcf/d (базовая нагрузка — 10,8 Bcf/d).

Как сообщал enkorr, стоимость природного газа на американской площадке Henry Hub в ноябре составила в среднем $2,61 за миллион британских тепловых единиц (mmbtu) против $2,39/mmbtu в октябре. Управление энергетической информации (EIA) ожидает, что цены на Henry Hub в январе 2021 г. вырастут до $3,1/mmbtu (прежний прогноз — $3,42/mmbtu).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти