В начало

Экспорт американского СПГ за неделю вырос на 18% — EIA

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США на уходящей неделе увеличился вместе с ценами Henry Hub. Об этом передает offshore-energy.biz со ссылкой на данные Управления энергетической информации (EIA).

Отмечается, что за неделю с 19-го по 25 августа экспортные объекты США в общей сложности покинули 18 судов с грузом СПГ. Шесть из них отправились с перевалки «Сабин», четыре — с острова Корпус-Кристи, по три — с Камерона и Фрипорта и по одному — с мыса Коув и острова Эльба. Общая вместимость танкеров-газовозов составляет 67 млрд кубических футов (1,90 млрд кубометров).

Неделей ранее СПГ-объекты США покинуло 16 газовозов общей вместимостью 57 млрд кубических футов СПГ (1,61 млрд кубометров).

Таким образом, за неделю экспорт сжиженного газа из США увеличился на 18%.

Сообщается, что спотовая цена Henry Hub выросла с $3,86 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $4,01/MMBtu на этой неделе (+4,66%).

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе спотовая цена на газ на хабе TTF превысила $585/тыс. кубометров. На фоне ажиотажного спроса «Газпром» повысил прогноз по цене экспорта газа в 2021 г. на 30%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти