В начало

Египет откажется от импорта нефтепродуктов к 2023 году

Египет намерен выйти на полное самообеспечение нефтепродуктами к 2023 г. Об  этом сообщает ngv со ссылкой на заявление премьер-министра страны Мустафы Мадбули.

Он также рассказал, что за прошлый год заключены 26 контрактов на геологоразведку с общей суммой инвестиций порядка $11 млрд.

«Мы добились полного самообеспечения газом и удовлетворяем потребности местного рынка в различных сферах», — отметил Мадбули, добавив, что за прошлый год добыча природного газа в стране выросла на 28%.

Как заявлял в сентябре 2020 г. министр нефти Египта Тарек аль-Мулла, в период с 2016 по 2020 гг. объем импорта бензина страны снизился с 10 млн т до 3,5 млн т в год. 

Как сообщал enkorr, Агентство США по торговле и развитию (USTDA) предоставило гранты общим размером $1,4 млрд дочерним компаниям египетской General Petroleum Corp. Amreya Petroleum Refining Co. (APRC) и Suez Oil Processing Co. (SOPC). Они будут использованы для финансирования технико-экономических обоснований модернизации НПЗ обеих египетских компаний.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти