В начало

EG Group присоединяется к водородной гонке

Владельцы EG Group согласились инвестировать £5 млн ($6,8 млн) в базирующуюся в Шотландии компанию HV Systems (HVS). Цель — организовать производство тяжелых транспортных средств с водородным двигателем. Об этом передает petrolplaza.

Инвестиции были осуществлены через Beehive Equity Limited, 100-процентную дочернюю компанию EG Group.

Теперь HVS проведет прототипирование и демонстрацию инновационных конструкций водородных транспортных средств, что позволит начать их производство.

«Наиболее достоверные данные указывают на то, что в следующем десятилетии ожидается значительный рост водородной отрасли. Поэтому мы рады инвестировать в HVS в то время, когда они упорно трудятся над тем, чтобы стать лидерами в области проектирования транспортных средств средней и большой грузоподъемности на водородном топливе. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью этого процесса вместе с основателями HVS, командой менеджеров и всеми заинтересованными сторонами», — сказал Зубер Исса Cве, соучредитель и генеральный директор EG Group.

Количество автомобилей, которые HVS планирует производить к 2030 г., позволит сократить выбросы углерода на объем, ежегодно выделяемый аэропортом Хитроу.

«Это важный момент для HVS. Наша команда дизайнеров создала два удивительных автомобиля с нулевым уровнем выбросов. У нас есть все поставщики компонентов, готовые к работе; у нас даже есть ряд конечных пользователей в секторах логистики, тяжелого транспорта и здравоохранения, готовых продемонстрировать наши революционные автомобили в реальном мире», — сказал Джавад Хуршид, генеральный директор HVS.

Как сообщал enkorr, Tesla готова запустить в производство электрогрузовик Semi.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти